Chimera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chimera » Флуд: Бар "Приличное общество" » Пора бы прибраться в подвале...

Пора бы прибраться в подвале...

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Серьёзен... До смешного серьёзен. Хвост разглядывает.
-Для ритуала нам нужны запчасти. И я бы предпочёл нормальное тело. Хотя, с ним возможны проблемы... - щурится, придирчиво оглядывая "химеру". - Купить, что ли свежачок? Или... О! Точно. Можно медвежье. Да, определённо! Надо отправить Волка на охоту. Олень тоже сойдёт. Тогда и рога ещё привинтим!

0

32

- У Влата возникнут вопросы, - покивал, рассматривая конструкцию. - Много вопросов. Хотя... можно и не темнить, а? Сдается мне, оборотень и не такие вещи видал, пока по мирам мотался, в шок не выпадет, инквизиторам не капнет.
Задумался, почесал подбородок.
- Тело... Можно достать, если сильно нужно. Есть у меня знакомый... а у знакомого доступ в морг. Вот там есть такая категория, как невостребованные покойнички: в основном бомжи всякие и прочий асоциальный элемент. Можно выкупить свежак. Чего для напарника не сделаешь! - хмыкнул. - Только эксперименты, уж будь добр - в моем присутствии. Не хочу, чтобы свежеподнятая дитятя отхреначила папашке половину лица.
Улыбнулся и на выход направился.
- Пошли, Ворон, вернемся пока в основное помещение. А доверие... ценю. Спасибо.

0

33

-Бомжа-можно! Но чтоб сим-по-тиш-ный! - накинул простыню обратно, подошёл к алтарю и свечи задул. Поглядел на мазню на стене, постоял... И встрепенулся. - Всё-всё, идём. И надо заказать балахоны... И ещё свеч. А любителям "сделай сам" предлагаю вот такую игру попробовать: https://www.igrotime.ru/frankenshtain.html и фильм: http://kinoangel.club/load/mehj_2002/19-1-0-6546
Вышел вслед за напарником и ткнул кулаком потайной кирпич. Дверь медленно поползла на место.

0

34

Спустился первым и включил свет. Ну как - свет? Его подобие. Под потолком что-то жужжит и потрескивает, лампочки мерцают. А ведь нормальная проводка в здании. Подошёл к зеркалу, протёр ладонью - пыль успела за день налипнуть.
-Зеркало-зеркало, - позвал, продолжая гладить стекло. - Дай ответ: напиваться сегодня, или нет?
По тёмной поверхности прошла рябь, запахло каким-то болотом... В глубине тёмной жижи замерцало множество глаз. И все разом уставились на спросившего.
-Напиваться, но не слишком. Уж не молод для излишков, - проскрежетало на разные голоса.
-Так! Отставить. Мне теперь, что, вообще расслабиться нельзя?! Мда.. - повернулся к напарнику. - Как видишь, эти лупоглазки отвечают на вопросы... Но только - сформулированные в стихотворной форме. Ну и никто не даст гарантии, что они просто не стебутся.

0

35

Отступил на шаг, от неожиданности-то, всматривается, принюхивается.
- Ты ж ё... Они же даже не отражение, - негромко произнес, чуть придвинулся и протянул руку к поверхности. Зрачки глаз тут же на нее уставились, тёмные веки заморгали - вроде как возмущённо.
- Ладно, ладно, не лапаю, - присел на корточки перед зеркалом.
- Здравствуй, штуковина. Рифма, говоришь...
Задумался, на напарника покосился.
- Зеркало, скажи-ка мне, кроме хода в той стене, у которой стоишь ты, где есть тайные ходы?
- Прямо за твоей спиной, - замногоголосил артефакт. - Есть ещё один такой. И подземная дорога под плитой с единорогом.
Заулыбался, поднялся на ноги, рассматривая стенку за собой.
- А не плохая штука, Ворон. Спасибо, что показал. Ох, спасибо.

0

36

-Вот ты жучила пронырливый, а, - сощурился, переводя взгляд с напарника на зеркало. Лупоглазки синхронно моргнули, и зенки погасли. Ага. Спрятались подлючины. - Ты, главное, помни, что они и набрехать могут...без подношения-то.
Скрестил руки на груди, стараясь своими опасениями не подтвердить какую-то из озвученной информации.

0

37

- Ну, как таким шансом не воспользоваться? - развел руками: мол, знал ты, с кем связывался. - Подношение-то какое?
Смотрит на него внима-ательно, каждое микродвижение ловит, каждую отраженную в глазах эмоцию.
- Кровь? Энергия? Чья-то жизнь? Или... мышиными трупиками обойтись можно?
На зеркале от возмущения даже глаз открылся. Один. И тут же закрылся - стекло снова выровнялось в тусклую гладь.

0

38

-Какое-какое, - проворчал. - Знания или воспоминания. Можно торговаться, но едва ли поведутся на что-то, что не особо важно для владельца. Заинтересовать надо. Благо, не требуют кормёжки за каждый вопрос, в лишь раз в период.
Задумался, что-то подсчитывая и удивился.
-Кстати, пора бы уже покормить...

0

Вы здесь » Chimera » Флуд: Бар "Приличное общество" » Пора бы прибраться в подвале...